Posted 6 октября 2011,, 13:10

Published 6 октября 2011,, 13:10

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

В Швейцарии судят автомобилиста, разогнавшегося до 325 км/час

6 октября 2011, 13:10
В Швейцарии судят автомобилиста, разогнавшегося до 325 км/час
Сюжет
Суды

Дело автомобилиста, разогнавшегося на шоссе в Швейцарии на своем Bentley Continental до 325 км/час, рассматривается судом страны. Основанием для возбуждения дела стала фотография спидометра, которую 28-летний гонщик выложил в социальную сеть, сообщает РИА Новости со ссылкой на Neue Zuercher Zeitung

По данным правоохранительных органов, фотография была сделана в апреле этого года на шоссе Женева-Лозанна. Однако мужчина, который недавно кичился своим поступком теперь утверждает, что он всего лишь фотографировал приборную панель, а за рулем находился другой человек. Тем временем полиция установила, что машина принадлежит подозреваемому, и в день предполагаемого нарушения он был в ней один.

Отметим, что максимально допустимая скорость по шоссе- 120 километров в час. Превышение скорости даже на 25 километров в час является в Швейцарии уголовным преступлением.

В случае, если суд согласится с версией полиции, подозреваемый побьет предыдущий «екорд», установленный в августе 2010 года на другом швейцарском шоссе, также гражданином Швеции. Тогда «шумахер» разогнался на своем Mercedes SLS AMG до 290 км/час.

Мужчина утверждал, что спидометр его машины заело, поэтому он не знал, с какой скоростью едет. Однако суд не поверил в эту историю, и выписал нарушителю штраф на 45 тыс. швейцарских франков (36,3 тыс. евро). Владелец «Мерседеса» стоимостью около 240 тысю евро подал апелляцию, утверждая, что не может оплатить такой штраф, поскольку живет на пособие по инвалидности, но вышестоящая инстанция 4 октября все же подтвердила приговор.

Т.

"