Posted 6 октября 2011,, 04:26

Published 6 октября 2011,, 04:26

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

85-летняя испанская герцогиня вышла замуж с грандиозным скандалом

6 октября 2011, 04:26
85-летняя испанская герцогиня вышла замуж с грандиозным скандалом

Выйти замуж в третий раз, в 85-летнем возрасте, отказавшись от своего миллиардного состояния, вопреки желанию всей родни, за мужчину, который младше на 24 года и бесконечно ниже по социальному положению может себе позволить только герцогиня, в жилах которой течет испанская кровь.

5 октября в Севилье состоялась свадьба герцогини Альба (Кайетана Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва) и 61-летнего Альфонсо Диеса Карабантеса - простого клерка. Невесте пришлось отказаться от своего состояния в один миллиард евро, чтобы доказать своей родне, что Альфонсо женится на ней не из-за денег. Шестерым детям герцогини, обиженным на свою мать из-за странного брака, досталось по 100 миллионов евро и одному объекту недвижимости каждому, пишет «Лента.ру». В итоге четверо из них пришли-таки на свадебную церемонию.

Экстравагантный роман испанской аристократки длился четыре года. От брака ее пытался отговорить сам король Испании Хуан Карлос. Из-за своего решения невеста перессорилась со всем высшим светом и с большей частью родни, рассказывает НТВ. Но свадьба все-таки состоялась.

По этому случаю в Севилье вчера было устроено общегородское торжество, во время которого молодожены лихо отплясывали фламенко. Одетая в короткое розовое платье герцогиня Альба вышла под руку с супругом к собравшейся толпе, чтобы бросить букет невесты. Правда, слабые руки пожилой дамы смогли докинуть букет только с третьей попытки.

Сама свадебная церемония прошла в узком кругу 40 близких друзей и родственников в севильской резиденции герцогини - замке XV века Паласио-де-лас-Дуэньяс.

Герцогиня Альба уже дважды была замужем. В первый брак она вступила в 21 год за сына герцога Сотомайор - Педро Луиса Мартинеса де Ирухо. Он умер в 1972 году, и через шесть лет герцогиня вышла замуж еще раз - за теолога Хесуса Агирре. Они прожили в браке до его смерти в 2001 году.

Династия Альба существует более 5 веков и располагает солидными богатствами, в том числе замками и дворцами, имениями и лесными угодьями, драгоценностями и произведениями искусства, уточняет ИТАР-ТАСС. Герцогиня была не только самой богатой невестой Испании, но и самой титулованной: она попала в Книгу рекордов Гиннеса из-за имеющихся у нее 50 титулов. Это больше, чем у королевы Англии. В Испании Альба очень известна: она часто появляется в телешоу и регулярно становится героиней публикаций испанских СМИ.

"