Posted 6 сентября 2021,, 15:43

Published 6 сентября 2021,, 15:43

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

Израиль откроется для туристов 19 сентября

Израиль откроется для туристов 19 сентября

6 сентября 2021, 15:43
С 19 сентября Израиль возобновит программы посещения страны организованными группами туристов - привитых от ковида и численностью до 30 человек. Индивидуальным путешественникам пока нельзя въезжать на территорию Израиля.

Как скажется на российских туристах послабление ограничений, рассказал член правления Альянса туристических агентств Сергей Самохвалов.

- Думаю, что в данной ситуации это разве что варианты каких-то групп, связанных с бизнесом, или паломнические группы. Другие варианты пока не рассматриваю, потому что ситуация очень быстро меняется в плане именно ковидных мероприятий. Вроде бы у них уже все было замечательно, тут третья волна, скоро уже видимо будет четвертое пришествие, - сказал Самохвалов в интервью радио Sputnik.

Он посоветовал отказаться от надежды на отдых в Израиле как минимум до конца 2021 года.

- Если честно, до конца года по этому направлению ничего хорошего не ожидаю, не рекомендую выбирать это направление в качестве отдыха, потому что в любой момент деньги зависнут у туроператоров, как это происходило последние полтора года, - указал эксперт.

Отметим, что из данных Минздрава Израиля, опубликованных в начале августа, следует, что полностью вакцинированные лица составили большинство среди новых случаев заражения ковидом, а также большинство из тех, кто был госпитализирован в умеренном или плохом состоянии.

"