Posted 6 сентября 2017,, 18:56

Published 6 сентября 2017,, 18:56

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

В аптеках США продают "полезные продукты" с марихуаной для животных

В аптеках США продают "полезные продукты" с марихуаной для животных

6 сентября 2017, 18:56
В аптеках американского штата Калифорния, где легализована марихуана, появились печенье, настойки и масла с каннабисом для животных. В рецепте указано, что эти продукты «снимают состояние тревоги, борются с болями и тошнотой», а также «улучшают качество жизни» животных.

Об этом пишет OpenReporter.

Несмотря на утверждения производителей о пользе данных продуктов для животных, на данный момент нет никаких убедительных доказательств этого. Ветеринары и вовсе категорически не советуют хозяевам кормить своего питомца печеньем с марихуаной.

Более того, исследование, проведённое в Колорадо, показало, что случаи отравления среди домашних питомцев участились в четыре раза после того, как в этом штате была легализована марихуана.

Ветеринар Кен Павловски обяснил, что собаки и кошки более восприимчивы к токсинам, чем люди из-за того, что у них больше рецепторов. Именно поэтому животные больше подвержены вредному воздействию марихуаны.

OpenReporter отмечает, что хотя употребление так называемой «травки» в медицинских целях разрешено во многих американских штатах, это не распространяется на ветеринарию. А значит, продажа в аптеках продуктов с каннабисом для животных незаконна.

"