Posted 6 сентября 2015,, 15:28

Published 6 сентября 2015,, 15:28

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Папа Римский призвал католиков Европы принять у себя беженцев

6 сентября 2015, 15:28
Папа Римский призвал католиков Европы принять у себя беженцев

Глава Римской католической Церкви Франциск призвал католиков Европы принять у себя семьи беженцев. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

В воскресенье в ходе традиционной проповеди Папа римский Франциск обратился к прихожанам, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане, с призывом о помощи беженцам.

«Каждый приход, каждое религиозное общество, каждый монастырь, каждый храм Европы принимает одну семью», — подчеркнул понтифик перед началом воскресной молитвы на площади Святого Петра в Риме, передает Reuters.

Он также сообщил, что первыми семьи мигрантов примут к себе два ватиканских церковных прихода.

Напомним, что в этом году из-за конфликтов в ряде стран в Европу с Ближнего Востока и Северной Африки прибыли более 350 тысяч беженцев. По оценкам специалистов, к концу года приток мигрантов в страны Евросоюза может достичь 1 млн человек.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить свой собственный загородный дом для прибывающих в страну мигрантов, чтобы показать пример другим странам ЕС. Кроме того, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил ФРГ принять более 30 тысяч мигрантов, которые в данный момент находятся в Венгрии, Италии и Греции, пишет Газета.ру.

К.

"