Posted 6 сентября 2013,, 11:36

Published 6 сентября 2013,, 11:36

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Фиделя Кастро снова «похоронили» в Твиттере, спутав с кливлендским маньяком

Фиделя Кастро снова «похоронили» в Твиттере, спутав с кливлендским маньяком

6 сентября 2013, 11:36
Фиделя Кастро снова «похоронили» в Твиттере, спутав с кливлендским маньяком

Пользователи Twitter перепутали преступника Ариэля Кастро, который повесился в своей камере в тюрьме, и бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро. В итоге после появления в СМИ новости о смерти Ариэля Кастро в Twitter начали писать сообщения о смерти кубинского лидера, используя хэштег #FreeCuba.

При этом среди тех, кто считал, что коммунистический лидер якобы умер, были и те, кого опечалила утка о смерти Фиделя, и те, кого «новость» обрадовала. После появления сообщения о смерти Ариэля Кастро в Twitter его также прозвали «русалкой Коммунистической партии Кубы». Имя было обыграно с одноименным персонажем диснеевского мультфильма «Русалочка», пишет The Huffington Post.

Как писали «НИ», Кливлендский маньяк Ариэль Кастро был найден повешенным в своей одиночной камере 4 сентября. Напомним, что американец был приговорен к 1000 годам тюрьмы за похищение и удерживание трех женщин. Кастро содержался в тюрьме Ориент в штате Огайо. Тюремный охранник увидел заключенного в петле во время обхода камер.

Что касается Фиделя Кастро, то в середине августа 87-летний экс-лидер Кубы написал в новом эссе, что
не ожидал прожить так долго. Как писали «НИ», нынешние «похороны» Фиделя в Твиттере уже не первые. В октябре 2012 года с подачи газеты «Эль Нуэво Геральд» (Майами) в интернете распространились слухи о том, что Кастро якобы пережил инсульт. В статье говорилось, что лидер кубинской революции совсем слаб, т.к. перенес «обширную закупорку сосудов головного мозга». Вскоре в Twitter также появился микроблог, который ведет якобы глава МИД Кубы. В нем говорилось о том, что легендарный политик скончался.

Т.

"