Posted 6 августа 2017,, 06:46

Published 6 августа 2017,, 06:46

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Песня про эротику в трущобах набрала рекордные три миллиарда просмотров

Песня про эротику в трущобах набрала рекордные три миллиарда просмотров

6 августа 2017, 06:46
Теперь самым популярным роликом в сети стал клип Luis Fonsi ft. Daddy Yankee на песню Despacito.

Да, ты знаешь, я искал тебя долго время

Я должен с тобой станцевать сегодня

Я вижу, твой взгляд призывает меня

Покажи мне путь, по которому мне идти

Ты, ты — магнит, а я — металл

Я приближаюсь, готовлю план

Даже мысль об этом учащает мой пульс

О, да

Сейчас мне это ещё больше нравится

Все мои чувства просят большего

Всё должно быть без проблем

Медленно

Я хочу услышать аромат твоей шеи

Медленно

Позволь нашептать тебе приятности на ушко

Ведь ты помнишь, что ты ещё не со мной

Медленно

Я хочу раздеть тебя поцелуем, медленно

Я оставлю знаки на стенах твоего лабиринта

И всё твое тело станет рукописью... ( ну и так далее)

Судя по тексту песни, понять, почему она вдруг стала самой популярной в мире, невозможно. Разного рода сексуальные фантазии у попсовых рэперов - тема давняя, избитая. Степень откровенности отнюдь не зашкаливает в сравнении с другими представителями уличной "романтики". Так что остается посмотреть на страну и антураж, в котором снимали клип.

Пуэрто-Рико - это зависимая от США страна со статусом «неинкорпорированной организованной территории», а проще говоря - курортное место американцев (наряду с Гавайями и Флоридой). Местечко - чудное по красоте и комфорту, уровню отелей, торговых центров с бутиками (цены - ниже, чем в США, т/к/ налоги меньше), с роскошными виллами и яхтами... Однако ролик про страстные поцелуи с захватывающим продолжением снимали в самой бедной части Пуэрто-Рико.

Лирические герои вначале идут по страшноватому пляжу, с одной стороны которого - неприступные валуны, с другой - глухие стены лачуг с мусором и граффити. Туда, к морю по узенькой, грязной от помоев улочке спускается чудо-дива с горящими глазами и улыбкой до ушей. Затем веселая компашка идет "в народ" - к чумазым детям-беспризорникам и старикам-мулатам, мирно пьющим дешевый ром. После - танцует в баре с ободранными стенами и явно криминальной молодежью... Но! Все герои, хотя и бедны, зато беспримерно довольны жизнью!

Таким образом, любимая тема индийского кино ( не в деньгах - счастье!) в очередной раз перекочевала в испаноязычный мир Латинской Америки. Это тоже - не новость и не режиссерское откровение. Американские рэперы, хоть в золотых цепях, не вылезают с помоек, в которых каждый раз находят бриллианты женского рода.

Тогда с чего такой ажиотаж вокруг заурядной песенки?

А секрет, наверное, в том, что смартфоны сильно подешевели и стали доступны всему третьему миру. Несчастные бедные смотрят клип про счастливых бедных.

И ведь всего-то для счастья надо - найти соответствующую девицу и рассказать ей (без грубости и чрезмерного натурализма), что вы с ней будете делать сегодня вечером...

Посмотреть клип можно по этой ссылке.

Да, кстати! С момента выхода клипа в январе 2017 года популярность Пуэрто-Рико у туристов со всего. света выросла на 45 процентов. Жаль только, что в пик сезона там дешевле чем за 200 долларов в сутки отеля не найдешь. А в показанные районы "счастливцев" иностранцам лучше не заходить. Аборигены ведь не только пылким сексом занимаются...

"