Posted 6 августа 2015,, 08:25

Published 6 августа 2015,, 08:25

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Таиланд вводит многократные визы для иностранных туристов

6 августа 2015, 08:25
Таиланд вводит многократные визы для иностранных туристов
Сюжет
Визы

Власти Таиланда решили ввести в многократные полугодовые визы для туристов. Новый законопроект уже одобрен и вступит в силу через 60 дней после официального опубликования. Стоимость подобной визы составит около 140 долларов или 5 тысяч тайских бат.

Как стало известно в четверг, глава правительства Таиланда Прают Чан-Оча одобрил законопроект о введении многократных виз, действующих на срок до полугода. Новый закон вступит в силу через 60 дней после его официальной публикации, отмечает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул подчеркнула, что данное решение властей направлено на привлечение иностранных туристов. Министр выразила надежду, что возможность использовать въездную визу несколько раз в течении 6 месяцев привлечет в страну еще больше иностранных граждан и бизнесменов, которые смогут чаще посещать Таиланд.

Отметим, что граждане России имеют право находиться в Таиланде без получения специальной визы на срок до одного месяца. Для более долгого пребывания в стране необходимо получить дополнительное разрешение. Подобными правами обладают граждане еще сорока стран мира.

Л.

"