Posted 6 августа 2014,, 17:20

Published 6 августа 2014,, 17:20

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Подозреваемый в краже медицинской карты Шумахера покончил с собой

6 августа 2014, 17:20
Подозреваемый в краже медицинской карты Шумахера покончил с собой

Подозреваемый в краже медицинской карты семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера повесился в своей камере в среду. По информации прокуратуры Цюриха, речь идет о самоубийстве. Имя погибшего не называется.

Известно, что он был сотрудником вертолетной компании Rega, которая должна была перевозить спортсмена из французской клиники в швейцарский реабилитационный центр. По делу о краже истории болезни немецкого гонщика он был единственным подозреваемым, сообщает INTERFAX.RU.

В конце июня появились сообщения, что неизвестный похитил из больницы в Гренобле медицинскую карту Шумахера и начал продавать сведения средствам массовой информации. Позже стало известно, что речь идет лишь о первых двух страницах из госпитального досье на Шумахера. Но именно в них содержится вся информация о проведенных гонщику операциях. Преступник под псевдонимом «Кагемуся» предлагал нескольким немецким, английским и французским СМИ купить медицинскую карту Шумахера за 50 тысяч евро, пишет РИА Новости.

Прокуратура Гренобля заявила, что к преступлению причастна швейцарская транспортная компания. Следствие установило, что запрос был отправлен с компьютера, принадлежащего швейцарской компании, которая занимается вертолетными перевозками.

На след злоумышленников удалось выйти, когда отследили IP-адрес компьютера, с которого воры получили доступ к закрытой базе данных французской клиники, отмечают следователи.

Прокуратура не уточняла название фирмы. Однако позже руководители одной из швейцарских транспортных компаний заявили, что не причастны к краже истории болезни. Организация сообщает, что узнала про кражу карты из СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Михаэль Шумахер разбился , катаясь на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. Очевидцы несчастного случая утверждают, что спортсмен «хотел помочь упавшему другу, а значит, скорость его была невысока». Лыжа Шумахера наехала на камень, после чего автогонщик «потерял равновесие и упал, ударившись головой о другие камни».

Ш

"