Posted 6 августа 2014,, 13:53

Published 6 августа 2014,, 13:53

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Рогозин о санкциях Запада: «как выстрел себе же в ногу»

6 августа 2014, 13:53
Рогозин о санкциях Запада: «как выстрел себе же в ногу»

Российская сторона будет отвечать на санкции со стороны западных стран надлежащим образом. Действия Запада он назвал неадекватными и высказал мнение, что они будут иметь обратный эффект.

«Защищать себя мы будем жестко, последовательно и инициативно», — заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, пишет INTERFAX.RU. Он подчеркнул, что президент Владимир Путин «поручил правительству продумать аккуратные, не стреляющие себе в ногу ответные меры». «Но они не будут реализовываться по принципу «назло бабушке отморожу уши», — отметил Рогозин.

«Честно говоря, ведут себя западники неадекватно», - написал замглавы правительства на своей страничке в Facebook. По словам Рогозина, «их санкции - как выстрел себе же в ногу».

«Рынок потерять можно в одночасье, а на его восстановление могут уйти десятилетия. Вопрос в другом: неужели нашим «промышленным капитанам» нужно было ждать санкций, чтобы наконец понять, что Россия просто «обречена» иметь собственную промышленность (не пресловутую «промсборку», а настоящее производство - от самостоятельной разработки до выпуска продукта), без которой все слова о нашей независимости - не более чем пустой звук», - пишет вице-премьер.

Напомним, что под
новые европейские санкции попала «дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Добролет», и с 4 августа авиакомпания была вынуждена временно приостановить полеты. В связи с этим президент Владимир Путин призвал чиновников продумать ответные действия в адрес Евросоюза.

Т.

"