Posted 6 августа 2014,, 09:03

Published 6 августа 2014,, 09:03

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Британская певица сообщила, что ее бойфренд убил Джима Моррисона

6 августа 2014, 09:03
Британская певица сообщила, что ее бойфренд убил Джима Моррисона

67-летняя британская певица Марианн Фейтфул рассказала, что ее бойфренд Жан де Бретой случайно убил лидера рок-группы Doors Джима Моррисона. По ее словам, Бретой дал музыканту смертельную дозу героина.

В своем интервью Фейтфул рассказала, что в 1971 году ее бойфренд Жан де Бретой пришел к Джиму Моррисону и дал рок-музыканту большую дозу наркотика. «Доза была слишком мощной, и он умер. Я ничего об этом не знала. В любом случае, все, кто причастен к смерти несчастного парня, уже сами мертвы. Кроме меня», - приводит слова певицы The Guardian, передает Газета.ру. Фейтфул отметила, что Бретой случайно убил Моррисона. При этом она добавила, что собиралась присоединиться к бойфренду и вместе пойти к рок-музыканту, однако решила в тот злополучный день остаться дома.

Напомним, что лидер Doors умер 3 июля 1971 года в возрасте 27 лет. Официальной причиной смерти является сердечный приступ. Свидетели кончины Моррисона, подруга Моррисона Пэм Курсон и драгдилер Жан де Бретой также вскоре скончались от передозировки наркотиков.

О.

"