Posted 6 августа 2013,, 16:26

Published 6 августа 2013,, 16:26

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Буш-младший покинет клинику спустя два дня после операции на сердце

Буш-младший покинет клинику спустя два дня после операции на сердце

6 августа 2013, 16:26
Буш-младший покинет клинику спустя два дня после операции на сердце

Экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему во вторник провели операцию по стентированию на сердечной артерии. Как передает телеканал АВС, все прошло удачно. Уже в среду Буш сможет выписаться домой, а в четверг - вернуться к своему рабочему графику.

Напомним, что Джордж Буш, который занимал пост президента США в 2001-2009 гг., в понедельник прибыл в одну из клиник Далласа (штат Техас) для ежегодного медицинского обследования. При осмотре в сердечной артерии 67-летнего экс-президента была обнаружена закупорка. Врачи посоветовали ему провести операцию по стентированию, Буш согласился. Специалисты установили тонкую металлическую трубочку в поврежденную артерию.

По оценкам врачей, сейчас состояние бывшего первого лица США «имеет хорошую динамику». Представители экс-политика заявили, что Джордж Буш-младший благодарит медицинский персонал клиники за заботу о нем, а также свою семью, друзей и всех, кто пожелал ему скорейшего выздоровления. Он также рекомендовал всем проходить регулярные медицинские осмотры.

Т.

"