Posted 6 августа 2013,, 05:19

Published 6 августа 2013,, 05:19

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Питон сбежал из зоомагазина и придушил малолетних братьев в Канаде

6 августа 2013, 05:19
Питон сбежал из зоомагазина и придушил малолетних братьев в Канаде

В Канаде питон, сбежавший из террариума зоомагазина экзотических животных попал в частный дом и задушил двух малолетних детей. Инцидент произошел в провинции Нью-Брансуик, в городке Кэмпбелтон.

Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье. Жертвой питона стали дети пяти и семи лет. Как пишет газета The Globe and Mail, большая змея выбралась из террариума, который располагался на первом этаже дома, через вентиляционный люк прионикла в спальню на втором этаже и задушила двух мальчиков. Как отмечает AP, погибшие дети были друзьями сына хозяина дома. Сам мужчина спал в соседней комнате, он не пострадал.

Питона забрали прибывшие на место ЧП полицейские. О том, будут ли предъявлены какие-либо обвинения владельцу магазина, пока не сообщается.

Африканский питон, убивший мальчиков, достигает 4,5 метров в длину, а вес его составляет около 45 кг. Эта змея не ядовита. Питон убивают свою жертву, обвиваясь вокруг нее кольцами и перекрывая доступ воздуха.

Вице-мэр Кэмпбелтона сообщил канадской телекомпании CBC, что весь город «пребывает в шоке» после случившегося. Он также напомнил, что многие жители городка с населением в семь тысяч человек выступали против работавшего здесь магазина экзотических животных. После трагического инцидента чиновник заявил, что данный вопрос снова будет вынесен на общественное обсуждение.

Т.

"