Posted 6 июля 2020,, 07:23

Published 6 июля 2020,, 07:23

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Преступление и наказание: апокалипсис для педофилов в разгаре

Преступление и наказание: апокалипсис для педофилов в разгаре

6 июля 2020, 07:23
Фото: dailymail.co.uk
Всё больше информации просачивается к нам о самом грандиозном скандале последних лет, о котором давно, подробно и много пишут ведущие иностранные СМИ и блогеры.

Речь о начале раскрытия, предположительно, ошеломительной по масштабам подпольной педофильской сети, состоящей из сильных и богатых мира сего. Всё больше пользователей русскоязычного интернета узнают о хэштегах #pizzagate и #pedogate и о том, какие мерзости и ужасы за ними кроются. Многое из этого кажется просто немыслимым. Но гнилым плодом чьего-то больного воображения и «сплошной конспирологией» это с каждым днём выглядит, увы, всё меньше...

Кристина Забирова

Как известно, всё тайное, рано или поздно, становится явным, а за любым преступлением всегда следует наказание. На наших глазах разворачивается колоссальная история с действующими персонажами уровня наследника королевы Великобритании - принца Эндрю. И совершенно понятно, что чем дальше – тем больше подробностей и имён будет всплывать. Остаётся запастись терпением и наблюдать за развитием событий.

Недавно "Новые известия" писали о том, что в Германии выявлена "тесно переплетённая онлайн-паутина", включающая в себя 30 тысяч человек, имеющих отношение к громкому делу педофилов.

А в четверг, 2 июля, в Америке была арестована Гислейн Максвелл (58 лет), близкая подруга и подельница печально известного миллиардера Джеффри Эпштейна, который покончил с собой в тюрьме на Манхэттене летом прошлого года после предъявленных ему обвинений в педофилии и торговле людьми.

Фактически, целый год Гислейн, дочь покойного медиамагната Роберта Максвелла, ещё в недавнем прошлом - блистательная бизнеследи и светская львица, постоянная гостья самых статусных приёмов и мероприятий (к примеру, она была в числе приглашённых на свадьбе Челси Клинтон), находилась в бегах, скрываясь от правосудия.

После раскрытия преступлений Эпштейна ей официально предъявили обвинение в сутенёрстве и совращении малолетних, именно она многие годы была правой рукой миллиардера-педофила во всех его грязных делах. Нельзя не упомянуть о том, что сторонники т.н. "теории заговора" наводнили интернет информацией о том, что "компания Эпштейна" также проводила над своими несовершеннолетними жертвами сатанинские ритуалы, но это, пожалуй, тема для отдельного материала.

В зарубежной прессе писали, что когда-то Максвелл и Эпштейна связывали романтические отношения, но после того, как Гислейн поняла, что жениться на ней Джеффри всё-таки не намерен, они смогли остаться друзьями и, более того, совместно стали развивать общий «бизнес» - и теперь уже совершенно ясно, какой именно.

Её вина, пишет The New York Post, по мнению общественности, не подлежит сомнению. «Вопрос только в том, сумеет ли федеральное правительство сохранить Максвелл в живых, чтобы она смогла предстать перед судом?»

По сообщению Insider.com, представители обвинения ранее заявляли: у Максвелл три гражданства - США, Франции и Великобритании, огромные суммы денег, обширнейшие связи по всему миру и ноль причин, чтобы оставаться в Штатах, подвергаясь риску быть надолго посаженной в тюрьму.

И вот, Гислейн Максвелл наконец удалось найти: сотрудники ФБР и полиции Нью-Йорка арестовали женщину в крошечном городке Бредфорде (Нью-Хэмпшир), население которого не превышает 1600 человек.

Максвелл пряталась в роскошном доме, который, как сообщает New York Post, был приобретён ею через «очень анонимное» ООО (LLC) за миллион долларов в декабре минувшего года.

«Потрясающий дом с индивидуальный дизайном Timber Frame – это удивительное убежище для любителя природы, который также хочет полной конфиденциальности», - приводит New York Post описание, размещённое агентством недвижимости Four Seasons Sotheby's International Realty.

За всё время соседи не видели Гислейн Максвелл ни разу.

По словам одного из опрошенных изданием местных жителей, посетителя закусочной Suna, если бы она его «случайно толкнула, он бы её не узнал».

Издание Insider в июле прошлого года писало, что Эпштейн «хвастался тем, что познакомил Дональда Трампа с Меланией», его нынешней супругой, первой леди США.

Однако важно отметить, что после того, как Дональду Трампу, который действительно приятельствовал с Джеффри Эпштейном – оба, как ни крути, из одной тусовки миллиардеров, стало известно о его делишках, их общению пришёл конец, он сразу перевёл его в категорию нерукопожатных.

Например, ежедневная британская газета Daily Mail летом прошлого года сообщала о том, что как только Трампу стало известно, что Эпштейн «вербовал» будущих секс-рабынь, в том числе, в его - президента США - закрытом элитарном гольф-клубе Mar-a-Lago club при резиденции семьи Трампа в Палм-Бич (Флорида), он сразу же исключил его из списка членов клуба.

«У меня с ним была ссора, ещё давно. …Я не был его фанатом. Вот что я могу сказать», - такие слова Трампа приводит Daily Mail.

«Один из адвокатов по делу Джеффри сказал: «Никому, кто был рядом с Эпштейном, не будет сейчас легко. Это всё выйдет наружу. Откровения были получены из более чем 2000 документов, которые были распечатаны прокуратурой США в Южном округе Нью-Йорка. В документах содержались показания под присягой и показания ключевых свидетелей в судебном процессе, который инициировала 33-летняя женщина, Вирджиния Робертс Джуффре. Она подала иск в 2015 году против Эпштейна и его помощницы Гислейн Максвелл — дочери покойного британского парламентария и медиамагната еврейского происхождения Роберта Максвелла. Джуффре обвинила дуэт в том, что они сделали ее «секс-рабыней». В начале 2000-х годов, когда она была несовершеннолетней», - пишет портал hollywoodlifenews.com.

В общем, тучи над педофилами продолжают сгущаться. Ясно, что впереди нас ждёт ещё больше шокирующих подробностей и разоблачений.

«Дениза Джордж, генеральный прокурор Виргинских островов США, рассказала, что принц Эндрю нагло «щупал девочек», находясь в доме Джеффри Эпштейна на его «Педо-острове». Она также заявила, что герцог Йоркский никогда и не пытался скрывать своего поведения от персонала на частном острове Эпштейна», - пишет портал Euroweeklynews.com.

А Daily Mail вторит и уточняет детали, ссылаясь на интервью генерального прокурора Виргинских островов американскому журналу Vanity Fair: «Сотрудник сказал мне, что видел, как принц Эндрю открыто лапал девочек прямо на балконе, в доме на острове Литтл Сент-Джеймс. Ещё он отмечал, что помнит, как поприветствовал его тогда: «Доброе утро, Ваше Высочество»!»

Речь об острове Литл Сент-Джеймс (американские Виргинские острова) в Карибском море, который финансист приобрёл в 1998 году почти за 8 млн долларов и куда, по словам свидетелей, многократно привозил девочек-подростков и куда регулярно наведывались высокопоставленные и знаменитые персоны. Среди них были, если верить данным из «записной книжки Эпштейна», которая сейчас часто упоминается в разных источниках, например, Билл Клинтон, члены Конгресса США, Билл и Мелинда Гейтс и многие-многие другие.

Для того, чтобы ещё лучше понять, накал какого градуса имеет это резонансное дело и какое значение ему придаётся, достаточно прочесть открытое обращение редколлегии уже не раз упомянутой выше New York Post, на минуточку – одной из крупнейших газет США, к представителям системы американского правосудия.

Оно было опубликовано аккурат в день ареста Гислейн Максвел, 2 июля:

«Заприте её в стеклянной клетке.

Установите видеокамеру в её камеру, подключите её к Интернету, транслируйте всё происходящее на весь мир.

Удвойте охрану. Удвойте оплату. Убедитесь, что охранников нельзя подкупить, что они не будут спать на работе, не будут смотреть телевизор.

А ещё лучше, поместите её в центре Таймс-сквер, где за ней сможет следить Элмо (ростовая кукла, изображающая знаменитого персонажа из международного телешоу «Улица Сезам», пушистый красный монстр с большими глазами и оранжевым носом – прим. Автора).

Что бы вы ни делали, не оставляйте Гислейн Максвелл в одиночестве, наедине с собой – или не на виду. Не смейте позволить ей совершать «самоубийство», как её развратному боссу, которому она служила, Джеффри Эпштейну.

Во имя справедливости, сделайте всё правильно на этот раз!».

"