Posted 6 июля 2015,, 09:43

Published 6 июля 2015,, 09:43

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

В Эстонии во время прыжков на батуте погибли двое детей

6 июля 2015, 09:43
В Эстонии во время прыжков на батуте погибли двое детей

В эстонском поселке Тырванди во время празднования детского дня рождения надувной батут взлетел в воздух на несколько десятков метров. Двое детей, находившихся на батуте, погибли, еще трое получили тяжелые травмы. По факту инцидента местная полиция проводит расследование.

В минувшее воскресенье на юге Эстонии произошел трагический инцидент, сообщает ИА REGNUM. На детском празднике из-за сильных порывов ветра в воздух взлетел надувной батут, на котором находились несколько детей. В результате происшествия погибли двое детей: мальчик 2007 года рождения и девочка 2009 года рождения. Еще три ребенка получили сильные повреждения. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что батут перебросило из сада частного дома на дорогу в ближайшем поле.

Местная полиция начала расследования происшествия. По предварительным данным, батут был ненадежно закреплен, поэтому ветер поднял его в воздух. Заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Напомним, что в мае аналогичный случай произошел в Иркутской области. Тогда в парке отдыха города Свирска из-за сильного ветра пострадали двое детей и женщина, прыгавшие на батуте. Как было отмечено, незакрепленный батут пролетел несколько метров по воздуху, после чего зацепился за крышу кафе и лопнул. По факту нарушений требований безопасности возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Л.

"