Posted 6 июля 2014,, 11:37

Published 6 июля 2014,, 11:37

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Украинские силовики взяли Славянск и Краматорск под полный контроль

Украинские силовики взяли Славянск и Краматорск под полный контроль

6 июля 2014, 11:37
Украинские силовики взяли Славянск и Краматорск под полный контроль

Украинские военные полностью контролируют города Славянск и Краматорск. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы министерства обороны Украины.

Военнослужащие, которые принимают участие в силовой операции на востоке Украины, полностью взяли под контроль города Славянск и Краматорск Донецкой области. В населенных пунктах началось восстановление инфраструктуры, поставок продуктов питания и питьевой воды, а также гуманитарной помощи. Также решаются вопросы, касающиеся изыскания средств на выплаты пенсий, стипендий, заработных плат сообщили в ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

Как утверждают в украинском минобороны, ополченцы продолжают осуществлять атаки на силовиков. Так, в ночь на воскресенье был обстрелян один из опорных пунктов силовиков. Сообщается, что атака была отбита, а украинские войска не понесли потерь. Также стало известно, что около Мариуполя были украинские военные зафиксировали в небе два беспилотника неизвестного происхождения. Один из них сбит пулеметным огнем.

Напомним, что в ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Ответственность за срыв перемирия Порошенко возложил на руководство ополченцев, которое, по его мнению, продемонстрировало «нежелание поддерживать мирный план в целом и прекращение огня в частности».

К.

"