Posted 5 июля 2004,, 20:00

Published 5 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Фонтан в память о Диане / Нечестным студентам осложнят жизнь / Развод века

5 июля 2004, 20:00
Фонтан в память о Диане / Нечестным студентам осложнят жизнь / Развод века

Фонтан в память о Диане

Сегодня в лондонском Гайд-парке откроют фонтан «Диана» в память о трагически погибшей принцессе. Постройка этого сооружения из корнуэльского гранита обошлась более чем в 4 млн. долларов. Фонтан состоит из большого гранитного кольца, на которое падает струя воды, разделяясь на два потока, движущихся в разных направлениях с разной скоростью. Несмотря на старания дизайнера Кэтрин Гастэфсон, которая хотела, чтобы «фонтан отражал разнообразие личности принцессы», мать Дианы отозвалась о нем весьма нелестно, завив, что фонтан «лишен величия». На официальном мероприятии ожидаются королева Великобритании Елизавета II, принцы Уильям и Гарри и другие члены семьи погибшей принцессы.


Из отчего дома леди Ди сделали игрушку



Нечестным студентам осложнят жизнь

Согласно опросу, проведенному консультативной службой по плагиату США, один из четырех американских студентов и школьников когда-либо использовал в сочинениях материал из Интернета без ссылок на источник информации, то есть занимался плагиатом. В оправдание учащиеся ссылаются на большую загруженность в процессе обучения. Ученики честно признаются, что им проще «выдернуть» что-то из чужого сочинения или скачать из Интернета готовый реферат. Представители службы по борьбе с процветающим «списыванием» предложили использовать специальную компьютерную программу Power Research. Она будет сравнивать письменные работы студентов сначала одну с другой, а потом с публикациями из Глобальной сети. Было бы неплохо, если бы эту программу использовали и российские учебные заведения, поскольку у нас проблема интернет-списывания стоит не менее остро.


Запутавшиеся в сети



Развод века

Даже у знаменитой куклы Барби и ее спутника Кена не получилось вечной любви. После 43 лет «совместной жизни» они решили расстаться. Причиной «разрыва» стал новый спутник Барби, в которого она – по версии руководителей отдела маркетинга компании «Мэттел» – безумно влюбилась. Напомним, что компания «Мэттел» производит знаменитую куклу уже на протяжении 45 лет. Как объясняют сотрудники отдела маркетинга, за эти годы «у Барби появилось большое количество юных конкуренток (одна из них на фото слева), поэтому надо было что-то менять в ее имидже». Решили поступить прямо как в жизни – взяли да поменяли партнера.


«Старушка» Барби теряет популярность



Подготовила Марина СИНАЛЕЕВА по материалам АП, Би-би-си

"