Posted 6 июня 2022,, 07:36

Published 6 июня 2022,, 07:36

Modified 7 марта, 12:32

Updated 7 марта, 12:32

Бизнесмены из Германии и Австрии просят власти не отказываться от российского газа

Бизнесмены из Германии и Австрии просят власти не отказываться от российского газа

6 июня 2022, 07:36
Фото: Фото: 1MI
Крупнейшие бизнес-ассоциации Германии и Австрии опубликовали совместное заявление, в котором просят властей не отказываться немедленно от поставок российского газа.
Сюжет
Газ

Введение эмбарго на российскую нефть негативно скажется на предпринимателях этих стран и обычных людях, считают в Ассоциации работодателей Германии и Австрийской федерации промышленности. Это приведет к приостановке ряда предприятий и производственным потерям, что в свою очередь негативно отразиться на росте экономик обеих стран. Кроме того, данные предприятия не смогут выполнять свои обязательства перед клиентами, в том числе и перед международными партнерами.

В целом организации поддерживают введение санкции против России, но не в части немедленного запрета на поставку российского газа, говорится в сообщении агентства DPA.

Напомним, что на прошлой неделе Евросоюз опубликовал шестой пакет санкций против России. В нем, помимо прочего, вводится постепенный отказ от поставок российской нефти и нефтепродуктов в течение полугода и восьми месяцев, соответственно. Введение запрета на поставку российского газа пока не обсуждается, так как некоторые европейские страны крайне зависимы от этого ресурса. Вместе с тем, страны Евросоюза уже обсуждают новый пакет санкций против России.

"