Posted 6 июня 2017,, 07:44

Published 6 июня 2017,, 07:44

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

В Австралии люди начали выпрыгивать из самолета после сообщения о бомбе

В Австралии люди начали выпрыгивать из самолета после сообщения о бомбе

6 июня 2017, 07:44
В аэропорту города Олбери в Австралии была объявлена тревога из-за сообщения о бомбе, найденного в туалете на борту одного из самолетов. Пассажирам пришлось выпрыгивать из самолета с высоты 1,2 метра.
Сюжет
Авиация

Sky News сообщает, что записка с угрозой была найдена на борту рейса VA1174 авиакомпании Virgin Australia. Сразу после посадки воздушного судна, началась экстренная эвакуация пассажиров: к самолету даже не успели подать трап – 42 пассажирам пришлось выпрыгивать из судна с высоты 1,2 метра.

После эвакуации полиция проверила самолет, однако бомбы не было обнаружено.

"Ничего не было найдено, никакой реальной угрозы, только записка", - сообщила представитель полиции, передает Reuters.

Позже стало известно, что полицейские задержали одного из пассажиров – 30-летнего мужчину. Ему были предъявлено обвинение в ложном сообщении с угрозами. По данным СМИ, арест мужчины связан с тем, что во время полета он посещал туалетную комнату.

Напомним, 5 июня в австралийском Мельбурне террорист взял в заложники женщину, а затем открыл стрельбу по прибывшим на место полицейским. В результате атаки погиб один человек, трое получили ранения. Сам боевик был убит правоохранителями. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена на территории РФ).

"