Posted 6 июня 2012,, 08:14

Published 6 июня 2012,, 08:14

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

У певицы Шерил Кроу обнаружена опухоль головного мозга

6 июня 2012, 08:14
У певицы Шерил Кроу обнаружена опухоль головного мозга

Американская певица, неоднократная обладательница «Грэмми» Шерил Кроу сообщила, что у нее развилась доброкачественная опухоль головного мозга, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

В ноябре 50-летняя певица решила пройти обследование, обеспокоенная тем, что не может воспроизвести по памяти слова некоторых своих песен, добавляет Life News.

Как сообщил представитель певицы Кристин Уолф, певица хорошо себя чувствует, а развившаяся менингиома редко становится злокачественной.

Напомним, что несколько лет назад Кроу, которая сейчас находится в турне по США, успешно поборола рак груди.

Проблемы с памятью у артистки начались еще в 90-е, когда она не смогла исполнить песню A Change Would Do You Good во время концерта в Лас-Вегасе. В мае ее имя попало в заголовки газет после того, как певица провалила свое выступление во Флориде. Тогда она отшутилась, сказав, что «ей уже 50».

Менингиома (арахноидэндотелиома) — опухоль, растущая из клеток паутинной мозговой оболочки, ткани, окружающей мозг. Вопреки распространенному убеждению не являются опухолью твердой мозговой оболочки. Сам термин и анатомическая классификация, используемые и ныне, введены американским нейрохирургом Кушингом в 1922 году.

Н.

"