Posted 6 июня 2012,, 03:42

Published 6 июня 2012,, 03:42

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

Мужу королевы Елизаветы II стало лучше, но он остается в больнице

6 июня 2012, 03:42
Мужу королевы Елизаветы II стало лучше, но он остается в больнице

Герцог Эдинбургский принц Филипп, супруг королевы Великобритании Елизаветы II, чувствует себя лучше, однако пока должен оставаться в больнице. Лечение продлится еще несколько дней.

Вчера 90-летнего принца навестил его младший сын принц Эдвард вместе со своей женой графиней Уэссекской Софи, 8-летней дочерью Луизой и 4-летним сыном Джеймсом.

«Он чувствует себя намного лучше. Он в хорошем расположении духа и в хорошей форме. Мне кажется, ему необходимо как следует отдохнуть», - приводит слова Эдварда ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «Скай ньюс».

Принцу Филиппу предстоит еще несколько дней стационарного лечения – он должен получить курс антибиотиков. Муж королевы был госпитализирован в понедельник, 4 июня, из Винздорского замка, куда монаршая супружеская пара отправилась после водного парада на Темзе в честь 60-летнего юбилея царствования британской королевы. У герцога Эдинбургского диагностировали инфекцию мочевого пузыря.

Одной из причин заболевания, вероятно, стало участие пожилого принца в многочасовом мероприятии на открытом воздухе при довольно прохладной и дождливой погоде.

По причине плохого самочувствия Филипп не смог сопровождать королеву во время состоявшегося в понедельник у Букингемского дворца концерта звезд популярной и классической музыки, а также во время службы в Соборе святого Павла во вторник.

В.

"