Posted 5 июня 2005,, 20:00

Published 5 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

В США сутенеров повесят на «доски позора» / На Эвересте впервые сыграли свадьбу / Пышные бедра спасут от болезней сердца

5 июня 2005, 20:00
В США сутенеров повесят на «доски позора» / На Эвересте впервые сыграли свадьбу / Пышные бедра спасут от болезней сердца

В США сутенеров повесят на «доски позора»

В рамках «кампании позора», направленной на борьбу с проституцией, на громадных рекламных щитах в городе Окленд в Калифорнии будут размещаться фотографии мужчин, которые обвиняются в поощрении продажной любви. Во время пресс-конференции, собранной по этому поводу, городские чиновники продемонстрировали первые «доски позора» размером 3 X 6,7 метра, на которых изображены четверо обвиняемых. Правда, их лица «на первый раз» преднамеренно затушеваны, чтобы невозможно было узнать. В дальнейшем на щитах будут публиковаться конкретные фото. По словам городских властей, подобные меры просто необходимы, так как проституция «перешла все границы»: в США в этот преступный бизнес втягиваются девочки в возрасте 11–14 лет.



На Эвересте впервые сыграли свадьбу

Непальцы – 24-летний Мони Муле Пати и 23-летняя Пем Джорджи Шерпа – взошли на Эверест, чтобы там пожениться. Взобравшись на вершину самой высокой горы в мире (8846 метров), они на несколько минут сняли кислородные маски и надели на шеи цветные гирлянды. Пем Джорджи помазал лоб своей невесты алым порошком, что символизировало вступление в брак. Спустившись с горы, молодожены заявили, что держали свой план в тайне, поскольку никто не мог гарантировать заранее, что они доберутся до вершины. Описывая это радостное событие, одна из местных газет в шутку написала, что если этот брак не был заключен на небесах, то уж в любом случае по соседству с ними.



Пышные бедра спасут от болезней сердца

Ученые из датского Института профилактической медицины выяснили, что женщины с ярко выраженными формами живут в среднем дольше, чем «худышки». По их мнению, прекрасная половина человечества с широкими бедрами лучше защищена от сердечно-сосудистых заболеваний, чем с узкими, и смертность от такого рода болезней у них на 87% ниже. Ученые выяснили, что, оказывается, жир в бедрах содержит ценное естественное антивоспалительное вещество – адипонектин, который предотвращает вздутие и блокирование артерий. В датском исследовании, длившемся с 1987 года, приняли участие около 3 тыс. женщин в возрасте от 35 до 65 лет.



Подготовил Даниил СТУДНЕВ по материалам Би-би-си и Newsru.com

"