Posted 6 мая 2022,, 14:29

Published 6 мая 2022,, 14:29

Modified 7 марта, 12:32

Updated 7 марта, 12:32

Российских пользователей лишили платных приложений Google

Российских пользователей лишили платных приложений Google

6 мая 2022, 14:29
Фото: Imago Images
С 5 мая в российском Google Play больше нельзя загружать и обновлять платные приложения. Для решения создавшейся проблемы Google предложил разработчикам продлить льготный период или удалить платную подписку.
Сюжет
Санкции

Как сообщает Forbes со ссылкой на данные справочной страницы компании, платные приложения в Google Play в России нельзя с 5 мая. Примечательно, что предупреждение отображается только в англоязычной версии страницы, на русском языке данных об ограничениях нет.

Те приложения, которые пользователи уже оплатили, у клиентов сохранятся. Однако обновлять их и загружать новые на коммерческой основе отныне нельзя.

«Подписки с льготными и бесплатными пробными периодами будут продолжать работать, пока не будет предпринята попытка оплаты», — говорится в сообщении.

Тем разработчикам, которые предоставляют клиентам в РФ важные услуги, Google предложила перейти в бесплатный режим или удалить платную подписку.

Ограничения в работе сервисов Google в России начались с марта этого года в качестве ответа компании на старт военной спецоперации РФ на территории Украины. После начала спецоперации страны Запада ввели против РФ санкции, а многие компании вообще решили свернуть бизнес на территории РФ.

"