Posted 6 мая 2018,, 12:00

Published 6 мая 2018,, 12:00

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Премьер-министр Израиля заявил о готовности начать войну с Ираном

Премьер-министр Израиля заявил о готовности начать войну с Ираном

6 мая 2018, 12:00
А начать её "лучше сейчас, чем позже. Страны, не готовые действовать вовремя, позже платят высокую цену", - заявил премьер‐министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кабинета министров.

В воскресенье, 6 мая, открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал свой предстоящий визит в Москву, пишет издание newsru.co.il.

"Мои встречи с президентом Путиным важны всегда так же как и координация наших действий в сфере безопасности. Но нынешняя встреча особенно важна на фоне усилий, которые прикладывает Иран, стремясь обосноваться в Сирии.

"Корпус стражей Исламской революции" переправляет в Сирию современное оружие, беспилотники, ракеты наземного базирования, а также ракеты, способные атаковать самолеты ВВС ЦАХАЛа", - сказал премьер-министр. "Мы будем твёрдо противостоять Ирану, и лучше это делать сейчас, чем потом. Мы не заинтересованы в эскалации. Но готовы к любому развитию событий",- заявил премьер-министр, отметив, что примет участие в Параде победы, который пройдет в Москве 9 мая.

Аналогия со второй мировой войной достаточна прозрачна. Политика умиротворения Гитлера, как известно, не остановила диктатора от развязывания войны.

Мы полны решимости остановить иранскую агрессию против нас, даже если это будет означать конфликт. Лучше сейчас, чем позже. Страны, не готовые действовать вовремя, позже платят высокую цену — Биньямин Нетаньяху

В свою очередь Иран связывает свои планы на войну с Израилем с позицией Трампа по ядерной сделке.

По сообщениям в арабских СМИ, верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не позволил корпусу стражей исламской революции совершить атаку против Израиля на Голанских высотах в ответ на уничтожение центра иранских беспилотников на базе Т4 в Хомсе. Атака породила гнев и сильнейшее желание отомстить среди офицеров КСИР. Когда план ответной атаки против Израиля на Голанах был представлен Хаменеи, он отказался одобрить его, указав на необходимость дождаться 12 мая, когда президент США Дональд Трамп примет окончательное решение по иранской ядерной сделке, пишет mignews.com

"