Posted 6 апреля 2016,, 10:30

Published 6 апреля 2016,, 10:30

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Президент Австрии выступил за отмену санкций в отношении РФ

6 апреля 2016, 10:30
Президент Австрии выступил за отмену санкций в отношении РФ

Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер высказался за отмену антироссийских санкций. Он также заявил, что выступает с этой позиции в рамках ЕС.

«Эта тема нас тоже волнует, и я сразу же готов ответить на это: я всегда в любом месте откровенно говорю, что санкции - это то, что невыгодно для обеих сторон», - сказал Фишер на встрече в среду в Москве с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, передает INTERFAX.RU.

Австрийский президент подчеркнул, что самое главное состоит в том, что санкции «не могут вызывать долговременного решения».

Также Фишер заметил, что Австрия - лояльный член Европейского Союза ю, который поддержал антироссийские санкции. «Но мы участвуем активно в дискуссиях по этому вопросу внутри Европейского Союза, и наша позиция в ходе дискуссии включает в себя также вопрос о том, что необходимо рассмотреть все возможности развития взаимоотношений между Россией и ЕС», - подчеркнул президент Австрии.

Фишер считает необходимым найти «такой общий путь для всех нас, разработать его, что привело бы в ближайшем будущем к снятию большинства этих санкций, преодолению этих санкций».

Напомним, что в середине марта в Официальном журнале Евросоюза было опубликовано решение ЕС о продлении до 15 сентября индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины.

"