Posted 6 апреля 2015,, 14:07

Published 6 апреля 2015,, 14:07

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В Турции заблокирован доступ к YouTube и Twitter

6 апреля 2015, 14:07
В Турции заблокирован доступ к YouTube и Twitter

Власти Турции обязали Facebook, YouTube и Twitter удалить фотографии и видеозаписи, которые были сделаны во время захвата боевиками здания суда в Стамбуле. Ранее сообщалось, что доступ к данным сетям был заблокирован, однако в правительстве опровергли эту информацию.

В понедельник стало известно о том, что турецкие власти потребовали от социальных сетей Twitter и Facebook и видеохостинга Youtube удалить контент, связанный с захватом в заложники прокурора Стамбула Селима Кираза, сообщает РИА Новости. В частности, на фото видно, как террорист приставляет пистолет к голове заложника. При этом турецкое руководство отмечает, что речи о блокировке соцсетей пока не идет, несмотря на то, что ранее в СМИ появилась информация о проблемах с доступом к Facebook, YouTube и Twitter.

Напомним, что 31 марта 2015 года в Стамбуле группа вооруженных боевиков заблокировала здание Дома Правосудия в Стамбуле и захватила в заложники городского прокурора Селима Кираза. Боевики требовали арестовать сотрудников полиции, причастных к смерти подростка Берклина Эльвана, который стал жертвой акции протеста в июне 2013 года. После длительных переговоров с террористами, заложник был освобожден, однако позже он скончался в больнице от полученных огнестрельных ранений.

Л.

"