Posted 6 апреля 2015,, 13:02

Published 6 апреля 2015,, 13:02

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Второй пилот устроил драку с командиром экипажа на борту рейса AirIndia

6 апреля 2015, 13:02
Второй пилот устроил драку с командиром экипажа на борту рейса AirIndia
Сюжет
Авиация

Второй пилот напал на командира экипажа пассажирского лайнера А320 авиакомпании AirIndia, когда борт готовился к вылету в Дели из аэропорта Джейпура. При этом отмечается, что пилот неоднократно устраивал конфликты на рабочем месте, несколько раз поступали жалобы на его грубое и неадекватное поведение.

Как стало известно в понедельник, на борту пассажирского рейса компании AirIndia произошел конфликт между вторым пилотом и командиром корабля. Как сообщает источник индийского издания The Times of India , второй пилот ударил командира, когда тот попросил его зафиксировать некоторые параметры полета, например число пассажиров на борту, взлетная масса лайнера и другие. Отмечается, что в данной просьбе второй пилот мог усмотреть начало ссоры и отреагировать соответственно.

Также сообщается, что невзирая на возникшую ситуацию, командир экипажа не стал отказываться от рейса и направил воздушное судно в пункт назначения в Дели. Об инциденте командир сообщил только после посадки. Было начато расследование, на время которого оба пилота отстранены от работы.

В AirIndia отметили, что на второго пилота неоднократно поступали жалобы. Один из командиров, с которым он работал, поставил под сомнение психическое здоровье пилота и жаловался на его грубое поведение. Кроме того, три года назад второй пилот устроил драку с командиром экипажа и требовал, чтобы тот ушел из кабины.

Отметим, что ранее во Франции разбился пассажирский самолет компании Germanwings, в результате чего погибли все, кто был на борту. По одной из версий, причиной трагедии стало психическое состояние здоровья второго пилота лайнера Андреаса Лубица. Как неоднократно сообщалось, мужчина мог совершить суицид, направив самолет на гору. СМИ отмечали, что Лубиц страдал депрессией, проходил курс лечения от склонности к суициду. Кроме того, записи с бортовых самописцев самолета показывают, что он намеренно закрыл дверь в кабину пилотов, оставив командира корабля снаружи, а также перед падением Лубиц умышленно пошел на снижение.

Л.

"