Posted 6 апреля 2015,, 08:51

Published 6 апреля 2015,, 08:51

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В Нью-Джерси во время пасхальной службы на прихожан обрушилась крыша церкви

6 апреля 2015, 08:51
В Нью-Джерси во время пасхальной службы на прихожан обрушилась крыша церкви

В американском штате Нью-Джерси во время пасхальной мессы на прихожан обрушился свод церкви. Причины инцидента устанавливаются, однако по одной из версий обвал случился из-за ветхости здания.

В минувшее воскресенье, в день католической Пасхи, в методистской церкви в города Рауэл штата Нью-Джерси произошел обвал крыши. Инцидент случился прямо во время праздничной службы, когда церковь была полна прихожан, передает AP. При этом отмечается, что один человек был серьезно ранен, еще несколько человек получили незначительные травмы.

По словам очевидцев, инцидент произошел прямо во время богослужения. В разгар мессы прихожане услышали сильный треск, после чего на них сверху стали падать обломки крыши. Все люди, находившиеся в церкви, являются членами местной методистской общины.

Причины ЧП все еще устанавливаются. На месте инцидента работают экстренные службы, в том числе пожарные и полиция. По одной из версий, причиной для провала крыши стала ветхость здания, так как возраст церкви составляет порядка 150 лет.

Л.

"