Posted 6 апреля 2015,, 06:54

Published 6 апреля 2015,, 06:54

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Мальчика и девочку арестовали в Великобритании по подозрению в терроризме

6 апреля 2015, 06:54
Мальчика и девочку арестовали в Великобритании по подозрению в терроризме

Полиция Великобритании по подозрению в терроризме арестовала 14-летнего мальчика и 16-летнюю девочку. Местная полиция сообщает, что подростков подозревают в планировании террористических актов после проведения двух рейдов на северо-западе Англии.

Аресты подростков произошли после проведения в их домах обысков. Однако позже их отпустили под залог, принимая во внимания возраст.

Полиция изъяла электронные устройства, найденные в доме мальчика, для исследования. Он обвиняется в «подготовке к террористическому акту», в то время как девушка обвиняется в «участии в действиях в рамках подготовки к актам терроризма», сообщает «Российская газета» со ссылкой на телеканал Sky News. По мнению матери девочки, она могла попасть под влияние друга.

По данным правительства Великобритании, более 600 человек, многие из них в подростковом возрасте или чуть за двадцать, направились в Сирию, чтобы сражаться вместе с «Исламским государством».Помимо этого, среди граждан Британии становится все больше молодых мусульман, которые попадают под влияние радикальных проповедников.

О.

"