Posted 6 апреля 2009,, 06:36

Published 6 апреля 2009,, 06:36

Modified 8 марта, 07:32

Updated 8 марта, 07:32

Землетрясение тысячелетия в Италии: разрушено 10 тысяч домов

Землетрясение тысячелетия в Италии: разрушено 10 тысяч домов

6 апреля 2009, 06:36
Землетрясение тысячелетия в Италии: разрушено 10 тысяч домов

В итальянской области Абруццо в результате сильного землетрясения мощностью 6,4 балла погибли десятки людей. Точное количество жертв не уточняется, известно лишь, что среди них четверо детей. По информации местного телевидения, разрушено как минимум 10 тысяч домов. Под завалами остаются люди, поисково-спасательные работы продолжаются.

По данным итальянской службы гражданской обороны, огромный ущерб нанесен историческому архитектурному наследию в зоне бедствия, где разрушены средневековые памятники.

В связи с землетрясением в Абруццо может быть объявлено чрезвычайное положение. Ситуация остается сложной, в пострадавших районах царит паника.

Комитет по общественной безопасности Италии уже назвал это землетрясение самым сильным с начала тысячелетия в Италии. Премьер-министр страны Сильвио Берлускони собирается подписать положение о введении ЧП в Италии.

Накануне вечером в Италии произошло еще одно землетрясение — силой 4,6 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился около города Равенна. В результате этого землетрясения жертв и разрушений не было.

"