Posted 6 марта 2022,, 05:36

Published 6 марта 2022,, 05:36

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

СМИ: Польша передаст Украине «самолеты советской эпохи» в обмен на американские F-16

СМИ: Польша передаст Украине «самолеты советской эпохи» в обмен на американские F-16

6 марта 2022, 05:36
Вашингтон рассматривает возможность отправки Польшей на Украину «самолетов советской эпохи» в обмен на поставку американских F-16.
Сюжет
Война

Президент Украины Владимир Зеленский во время видеозвонка с членами Конгресса США призвал предоставить стране «истребители российского производства, на которых могут летать украинские пилоты», пишет The Wall Street Journal.

Издание уточняет, что Зеленский призвал предоставить стране «истребители российского производства, на которых могут летать украинские пилоты».

На вопрос лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнелла о том, что больше всего необходимо Украине, Зеленский заявил, что нужны истребители. Он также снова попросил установить бесполетную зону над Украиной.

- Если вы не можете этого сделать, по крайней мере достаньте мне самолеты, - сказал Зеленский.

Газета пишет, что США работает с Польшей по этому вопросу, а также с другими союзниками по НАТО, при этом что неизвестно, сколько «самолетов советской эпохи есть у Польши».

Напомним, что с 24 февраля Москва проводит спецоперацию в Украине. За это время западные страны совершили ряд поставок вооружения Киеву. Кроме того, США и ЕС предоставляет Украине денежные средства в качестве поддержки.

"