Posted 6 марта 2022,, 14:50

Published 6 марта 2022,, 14:50

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Опрос: большинство немцев полагают, что Шрёдер должен быть наказан за связи с Путиным

Опрос: большинство немцев полагают, что Шрёдер должен быть наказан за связи с Путиным

6 марта 2022, 14:50
Фото: politrussia.com
Проведенный в Германии журналом Bild am Sonntag опрос показал: почти три четверти респондентов считают, что Герхарда Шрёдера нужно исключить из Социал-демократической партии Германии за близость к Путину. Немцы требуют лишить экс-канцлера ФРГ пенсии, если он не откажется от своей должностей в России.

Социологи рассказали Deutsche Welle, что среди электората СДПГ за исключение экс-канцлера из партии выступают 82 процента респондентов. В СДПГ в отношении Шрёдера сейчас проводится дисциплинарное расследование, однако федеральное правление партии в нем пока не участвует.

Герхард Шрёдер не только поддерживает дружеские отношения с Владимиром Путиным, но и является председателем комитета акционеров компании Nord Stream AG и председателем совета директоров «Роснефти». Он также стал кандидатом в совет директоров Газпрома.

Узнав об этом, нынешний канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал своего предшественника отказаться от всех постов в государственных энергетических концернах России. Но, судя по всему, Шрёдер исходит из путинского лозунга: «Своих не сдаем».

"