Posted 6 марта 2022,, 09:25

Published 6 марта 2022,, 09:25

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Джонсон: ситуация в Украине — это не конфликт НАТО, и она не станет таковой

Джонсон: ситуация в Украине — это не конфликт НАТО, и она не станет таковой

6 марта 2022, 09:25
Фото: Инстаграм
В статье для New York Times (NYT) премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что ситуация в Украине не является конфликтом НАТО и не станет им.

«Это не конфликт НАТО, и он не станет таковым», — говорится в статье на NYT.

Как сообщает «РИА Новости», глава британского парламента рассказал, что более 20 стран оказывают Украине помощь в области обороны.

«В январе Соединенное Королевство было в числе немногих европейских стран, направляющих помощь Украине в сфере обороны. Теперь в этих усилиях участвуют более 20 стран», — сообщил Джонсон.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации РФ для защиты Донбасса. Российские военные наносят удары по объектам украинской военной инфраструктуры. Российский лидер исключил оккупацию территории, подчеркнув, что целью спецоперации является демилитаризация и денацификация Украины. На фоне западные страны ввели в отношении России ряд санкций, а также усилили военную помощь Украине. При этом Запад не стремится участвовать в конфликте. Еще 1 марта Борис Джонсон заявил, что Великобритания не станет сражаться против России в Украине.

"