Posted 6 марта 2016,, 15:40

Published 6 марта 2016,, 15:40

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: погибли 18 беженцев

6 марта 2016, 15:40
У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: погибли 18 беженцев

В Средиземном море перевернулось судно с нелегальными мигрантами, направлявшееся в Грецию. Инцидент произошел недалеко от города Дидим. В результате происшествие погибли 18 человек. Спасателям удалось вытащить из воды 15 человек.

В воскресенье судно с мигрантами потерпело крушение у берегов Турции. Инцидент произошел у города Дидим, расположенного в западной части страны, сообщает агентство Anadolu. В результате катастрофы погибли 18 беженцев. Местная береговая охрана сумела спасти 15 человек.

Напомним, что в январе 2016 года лодка с мигрантами перевернулась у берегов острова Самос в Эгейском море. Число жертв крушения составило 24 человек. В береговой охране Греции уточняли, что среди погибших девять детей, восемь мужчин и одна женщина. Также сообщалось, что при крушении выжили 10 человек.

Как писали «НИ» , что наплыв мигрантов в страны ЕС значительно увеличился в последние месяцы. Государства вынуждены принимать экстренные меры по регулированию наплыва нелегалов. Во многих странах закрываются границы, вводится паспортный контроль. Венгрия и Австрия укрепили свои границы вооруженными силами, прервали автомобильное и железнодорожное сообщение с соседними государствами. В связи с возникшей ситуацией Совет ЕС принял решение распределить 120 тысяч беженцев по квотам между странами.

Л.

"