Posted 6 марта 2015,, 12:27

Published 6 марта 2015,, 12:27

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Индии толпа взяла штурмом тюрьму и линчевала насильника

6 марта 2015, 12:27
В Индии толпа взяла штурмом тюрьму и линчевала насильника

В индийском городе Димапур толпа местных жителей взяла штурмом городскую тюрьму. Разъяренные граждане вытащили из камеры заключенного, подозреваемого в изнасиловании, и забили его насмерть. Кроме этого, толпа подожгла несколько частных и полицейских автомобилей, припаркованных поблизости.

В ночь четверга на северо-востоке Индии толпа горожан ворвалась в здание центральной тюрьмы города Димапур и забила до смерти мужчину, задержанного по подозрению в изнасиловании, сообщает индийский портал Hindu. Как отметили в местной полиции, убитый был нелегальным иммигрантом из Бангладеш. Он подозревался в изнасиловании девушки народности нага, которое произошло 23 февраля.

Горожане устроили массовые беспорядки. Кроме штурма тюрьмы, жители Димапура подожгли несколько автомобилей, припаркованных возле здания тюрьмы. В огне пострадали как частные, так и полицейские автомашины. В связи с возникшими беспорядками в городе был объявлен комендантский час. О задержаниях участников штурма и убийства информации не поступало. Отмечается, что к настоящему времени ситуация в городе взята под контроль представителями правопорядка.

Л.

"