Posted 6 марта 2013,, 14:06

Published 6 марта 2013,, 14:06

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

В Лондоне с кладбища пропала мемориальная доска Фредди Меркьюри

6 марта 2013, 14:06
В Лондоне с кладбища пропала мемориальная доска Фредди Меркьюри

В Западном Лондоне с кладбища Kensal Green пропала мемориальная табличка, которая, по некоторым данным, обозначала то место, где был развеян прах певца Фредди Меркьюри. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Mirror.

По данным информационного агентства, мемориальная табличка исчезла с одного из постаментов, предназначенного специально для подобных табличек. Поклонники группы Queen считают, что ее могла забрать любовница Фредди Меркьюри Мэри Остин. Некоторые полагают, что именно она установила ее после смерти певца в 1991 году.

Стоит отметить, что до февраля 2013 года место, где был развеян прах вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри оставалось неизвестным. Однако фанаты сами обнаружили на Kensal Green мемориальную доску с надписью: «С любовью в память о Фарухе Бульсаре». Также на ней было написано по-французски: «Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью». Табличку также украшал вензель «М», который, по мнению поклонников, имеет отношение к Мэри Остин.

Ранее предполагалось, что она получила пепел Меркьюри после кремации его тела, однако женщина никогда не сообщала, куда его дела. После обнаружения таблички Остин сообщила, что поклялась на смертном одре Фредди сделать все возможное, чтобы место его захоронения оставалось секретом. Поклонники группы организовали поиски таблички частным образом.

Напомним, что Меркьюри скончался от синдрома приобретенного иммунодефицита в возрасте 45 лет. Мэри Остин получила в наследство дом певца Гарден Лодж.

К.

"