Posted 5 марта 2006,, 21:00

Published 5 марта 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

Джордж Буш не смог увернуться от мяча / В Париже показали, как одеться будущей зимой / В Индонезии запретят целоваться

Джордж Буш не смог увернуться от мяча / В Париже показали, как одеться будущей зимой / В Индонезии запретят целоваться

5 марта 2006, 21:00
Джордж Буш не смог увернуться от мяча / В Париже показали, как одеться будущей зимой / В Индонезии запретят целоваться

Джордж Буш не смог увернуться от мяча

Минувшие выходные американский президент Джордж Буш провел в Пакистане. Здесь он не только решал важные политические вопросы, но и развлекался. Спортсмены сборной страны по крикету дали высокому гостю несколько уроков этой игры. Правда, для Буша это закончилось плачевно. Капитан сборной подал мяч американскому главе, который, вместо того чтобы его отбить, попытался увернуться, однако мяч угодил Бушу прямо в плечо. Синяк у президента наверняка остался, ведь подача у капитана очень мощная.

Фото: АП. REMY DE LA MAUVINIERE

В Париже показали, как одеться будущей зимой

На дворе только весна, а дизайнеры уже диктуют моду на следующую зиму. В Париже в разгаре Неделя высокой моды, на которой представлены модели зимы 2006/2007. Без шляпок в этот период никак не обойтись. Самые экстравагантные показала японка Рей Кавакубо. Она предлагает водрузить на голову береты, огромные настолько, что для глаз в них проделаны дырки, а также цветочные букетики, которые, напротив, прикрывают лишь одно ухо. От брюк придется отказаться. Надеть можно разве что строгие брюки от Рей Кавакубо, одна штанина у которых выполнена как юбка. Лучше отдать предпочтение платьям самой разной длины и украшенным кружевом или необычным рисунком. А можно вместо платья надеть длинный свитер с толстыми шерстяными колготками, как это предложила Стелла Маккартни. На обуви дизайнеры не акцентировали внимание, впрочем, модели вышагивали по подиуму в сапогах, разрисованных, точно как цыганский платок, замшевых ботильонах на высоченной танкетке или традиционных туфлях-лодочках. Что касается цвета, то девушка в красном актуальна как никогда, а также в темно-синем, сером, черном и белом.

В Индонезии запретят целоваться

Индонезийский парламент приступил к обсуждению возмутительного, по мнению многих, законопроекта. Он призван улучшить нравственное воспитание местных жителей. Парламентарии собираются запретить влюбленным парочкам демонстрировать свои нежные чувства в общественных местах, то есть целоваться в губы и обниматься. За эти провинности будут штрафовать в среднем на 35 долларов. Скорее всего, этот законопроект будет принят, поскольку парламент в большинстве своем высказался за повышение морального облика индонезийцев.

Подготовила Елена ОГНЕВА по материалам АП, Би-би-си

"