Posted 6 января 2018,, 11:03

Published 6 января 2018,, 11:03

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Женщина со "стекающим" лицом отказалась от лечения

Женщина со "стекающим" лицом отказалась от лечения

6 января 2018, 11:03
Фото: metrouk2.files.wordpress.com
63-летней жительница Таиланда Уан Бунми заболела, когда была ещё ребёнком. На ее лице стали образовываться наросты, которые свисали вниз, придавая ему стекающий вид. Женщине было предложено пройти через хирургическую операцию, которая должна облегчить её жизнь, но она решила отказаться.
Сюжет
Болезни

Со временем наросты распространились по всему лицу, ослепив женщину и перекосив её нос и рот.

Женщина продает на улице различные товары, где и привлекла внимание медиков, которые предложили ей свою помощь, пишет издание Фишки.нет со ссылкой 4tololo.ru

Врачи полагают, что причиной возникновения наростов на лице женщины может являться нейрофиброматоз.

Несмотря на тяжёлое состояние своего заболевания, женщина отказалась от операции, сказав, что она боится умереть на операционном столе.

"Эта проблема появилась у меня очень давно. Сколько я себя помню. Я жива, здорова, и у меня есть работа", — говорит Уан, — "Я могу не проснуться после операции. Я боюсь, что не переживу её."

"Моя дочь приводит меня сюда, чтобы я могла продавать цветы и камфорные масла. Я счастлива. Кто-то пожертвовал мне деньги на этой неделе, за что я очень благодарна", — добавила она.

Действительно ли страх удержал женщину от операции, или с таким лицом она может заработать больше и ей ни к чему менять привычный уклад, остается только гадать.

Но раз у нее есть дочь, значит она не всегда была такой.

Нейрофиброматоз — генетическое состояние, которое начинает развиваться в детском возрасте и проявляется в возникновении доброкачественных опухолей.

"