Posted 6 января 2017,, 08:38

Published 6 января 2017,, 08:38

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

На берег моря в Германии вынесло тысячи киндер-сюрпризов (видео)

На берег моря в Германии вынесло тысячи киндер-сюрпризов (видео)

6 января 2017, 08:38
На берег Северного моря вынесло десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри. Неожиданное происшествие случилось на германском острове Лангео. В настоящее время волонтеры занимаются уборкой пляжа.

Жители острова Лангео в Германии нашли на берегу одного из пляжей множество пластиковых яиц с игрушками внутри. Предполагается, что их вынесло на берег в результате потери контейнера грузовым судном, которое направлялось в город Бремерхафен при штормовой погоде.

«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж. Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно», - заявила Сабине Биркфельд, работница местного детского сада, которая привлекла к уборке 27 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

По мнению мэра Лангеога Уве Гаррельспа, это происшествие на первый взгляд может показаться забавным, однако оно имеет негативные последствия для природы. «Это уже не весело, это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», - подчеркнул он.

Отмечается, что длина участка, который подлежит очистке, составляет 500 метров. Мероприятия по уходу за береговой линией планируется проводить в течение двух дней.

"