Posted 5 декабря 2016,, 14:05

Published 5 декабря 2016,, 14:05

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Экс-глава банка «Траст» освобожден из-под стражи

Экс-глава банка «Траст» освобожден из-под стражи

5 декабря 2016, 14:05
Апелляционный суд Киевской области не стал одобрять апелляцию украинской прокуратуры и постановил освободить из-под стражи российского банкира Илью Юрова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве.
Сюжет
Суды

Суд Киевской области отклонил апелляцию украинской прокуратуры об отказе в аресте российского банкира, совладельца банка «Траст» Ильи Юрова. Как передает «Коммерсант», суд оставил без удовлетворения жалобу ведомства.

Отмечается, что судебное заседание длилось около двух часов. Юров явился на заседание суда в сопровождении двух адвокатов. Также на слушаниях присутствовали представители прокуратуры.

Кроме того, издание сообщает, что экс-глава банка «Траст» находится на лечении в одной из лучших частных клиник украинской столицы. Пребывание в лечебном учреждении стоит свыше 150 долларов за один день.

Как писали «НИ», украинская сторона уведомила российские власти о задержании банкира Юрова. Как заявили в генпрокуратуре Украины, российским правоохранителям было предложено в кратчайшие сроки прислать документы для рассмотрения судом запроса о возможности его экстрадиции.

Напомним, что экс-глава банка «Траст» обвиняется в особо крупном мошенничестве — хищении более 14 млрд рублей.

"