Posted 5 декабря 2013,, 08:51

Published 5 декабря 2013,, 08:51

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Американский подросток расстрелял одноклассника на футбольном поле

Американский подросток расстрелял одноклассника на футбольном поле

5 декабря 2013, 08:51
Американский подросток расстрелял одноклассника на футбольном поле

Задержан семнадцатилетний подросток, который тяжело ранил своего 15-летнего одноклассника возле здания школы в городе Уинтер-Гарден американского штата Флорида. Пострадавший госпитализирован с пулевым ранением лица и живота. На данный момент известно, что перестрелка произошла после словесной перепалки, переросшей в драку.

Молодые люди устроили «разборку» на школьном футбольном поле. После потасовки Джамориан Эдди Белл выхватил пистолет и выстрелил противнику в лицо и живот, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова очевидцев. Пострадавший Джеродрик Смит был госпитализирован. Сначала его состояние оценивалось как критическое, но затем оно стабилизировалось. Сейчас, по слова медиков, жизни подростка ничто не угрожает. «Сейчас самое главное то, что состояние пострадавшего стабилизировалось и его жизни ничто не угрожает», - цитирует директора школы Reuters.

По информации газеты Huffington Post, выстрелы прозвучали в среду после окончания школьных занятий. Стрелявший в одноклассника молодой человек с места происшествия скрылся. Его поиском занимались около сотни полицейских, в результате злоумышленник был задержан примерно в пяти километрах от школы.

Как рассказало руководство школы, в которой произошла стрельба, Белл неоднократно нарушал правила поведения, но в числе трудных подростков не значился. Где юноша раздобыл оружие, пока неизвестно.

Отметим, что за последние пять лет количество массовых убийств в США утроилось. С 2009 по 2012 годы в стране в результате инцидентов со стрельбой были ранены 404 и убиты 207 человек. В 2013 году в США произошло 12 нападений.

В середине ноября Питтсбурге (штат Пенсильвания) в средней школе Брэшир произошла стрельба. Ранения получили три человека, одного из них госпитализировали в критическом состоянии. Полиция задержала пятерых человек.

В конце октября в городе Спаркс на севере Невады четыре человека также получили ранения в результате стрельбы на территории средней школы. Два человека, включая самого преступника, были убиты.

Т.

"