Posted 5 декабря 2012,, 03:55

Published 5 декабря 2012,, 03:55

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Мексиканская королева красоты погибла с автоматом в руках, спасая любимого

Мексиканская королева красоты погибла с автоматом в руках, спасая любимого

5 декабря 2012, 03:55
Мексиканская королева красоты погибла с автоматом в руках, спасая любимого

В Мексике продолжается расследование гибели 22-летней королевы красоты штата Синалоа Марии Сусаны Флорес Гамес. Экспертиза показала, что девушка перед смертью стреляла из автомата. Следователи предполагают, что она была любовницей главаря банды.

Ранее сообщалось, что обладательница титула «Мисс штата Синалоа-2012» была застрелена 24 ноября в ходе операции по поимке наркоторговцев. Ее тело нашли на дороге неподалеку от ее родного города Гуамучиль в горном районе штата Синалоа. Рядом с трупом лежал автомат.

Сначала следствие предположило, что девушка случайно попала под пули. Позже на первый план вышла версия, что Флорес Гамес сама состояла в преступной группировке и что бандиты могли прикрываться ей как живым щитом. Экспертиза показала – королева красоты принимала активное участие в перестрелке. Об этом 4 декабря сообщила генеральная прокуратура страны.

Химический анализ проб, взятых с рук убитой, доказывает, что девушка действительно вела огонь по солдатам и погибла в результате ответных выстрелов, пишет РИА Новости. Есть предположение, что красавица состояла в близких отношениях с главарем бандитов Орсо Иваном Гастелумом, который скрылся после перестрелки.

По данным властей, Флорес Гамес находилась в автомобиле вместе с преступниками и вышла из него с оружием в руках в разгар перестрелки, чтобы отвлечь на себя внимание солдат и обеспечить бегство остальных.

Расследование обстоятельств происшествия будет продолжено, в том числе в отношении задержанных в перестрелке четырех человек.

В.

"