Posted 5 ноября 2022,, 11:25

Published 5 ноября 2022,, 11:25

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Киеве готовят около тысячи пунктов обогрева на случай повреждения системы отопления

В Киеве готовят около тысячи пунктов обогрева на случай повреждения системы отопления

5 ноября 2022, 11:25
В каждом районе столицы Украины развернут пункты обогрева на случай повреждения системы отопления. Всего планируется организовать около тысячи таких пунктов.

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко.

Он отметил, что в связи с продолжающимися ракетными обстрелами по объектам критической инфраструктуры Украины, столичные власти рассматривают несколько вариантов дальнейшего развития событий. "Худший - когда в городе вообще не будет электричества, воды и отопления. На этот случай готовим порядка тысячи пунктов обогрева", - написал мэр города.

Местные власти уже закупили электрогенераторы, сделали запасы воды и предметов первой необходимости. Отмечается, что в пунктах обогрева можно будет выпить чай и подзарядить телефон.

Напомним, что ракетные удары по территории Украины продолжаются с 10 октября. Удары наносятся по объектам критической инфраструктуры после теракта на Крымском мосту, за которым стояли украинские спецслужбы.

Ранее директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко сообщил, что в целом по стране повреждены уже около 35-45% оборудования системы энергетики. Повреждения оперативно восстанавливаются, однако за этим следуют новые удары.

"