Posted 5 ноября 2020,, 06:49

Published 5 ноября 2020,, 06:49

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Штаб Трампа подал в суд для приостановки подсчета голосов в Джорджии

Штаб Трампа подал в суд для приостановки подсчета голосов в Джорджии

5 ноября 2020, 06:49
Фото: ТАСС
Сегодня избирательный штаб президента США Дональда Трампа подал в суд иск для приостановки подсчет голосов в штате Джорджия. Ранее такие иски были поданы в Пенсильвании и Мичигане.
Сюжет
Выборы

Также штаб Трампа намерен запросить пересчет в штате Висконсин, сообщает Аssociated Press.

Согласно прогнозам Fox News, Трамп заручился поддержкой 214 выборщиков, а его соперник демократ Джозеф Байден – 264.

Все еще продолжается подсчет голосов в Неваде, Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и Аляске. По данным аналитиков, Байден лидирует в Неваде, а в остальных этих штатах – Трамп.

Отметим, что в штате Аризона начался митинг у избирательного центра округа Марикопа в Фениксе. По данным CNN, среди демонстрантов много сторонников Трампа.

- Очень много красных кепок, плакатов в поддержку Трампа и призывов, - сообщила корреспондент телеканала.

Известно, что нескольким участникам митинга удалось проникнуть внутрь, но они удалились после нескольких вопросов о подсчете голосов. По данным АВС, некоторые из демонстрантов вооружены.

На Манхэттене, тем временем, задержали порядка 60 участников протестов за поджог мусорных баков и блокирование доступа к метро, пишет The New York Times. Здесь, наоборот, большинство – сторонники Байдена.

Напомним, что вчера Трамп заявил, что заподозрил вбросы в ходе выборов. Он назвал подозрительными наблюдаемые в последние часы внезапные укрепления позиций демократов на президентских выборах в некоторых штатах.

"