Posted 5 ноября 2015,, 12:49

Published 5 ноября 2015,, 12:49

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Нидерланды приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх вслед за Британией

5 ноября 2015, 12:49
Нидерланды приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх вслед за Британией
Сюжет
Авиация

Нидерланды приняли решение приостанавливают полеты в Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщил официальный представитель голландского министерства безопасности и юстиции.

Правительство Нидерландов приняло решение приостановить все полеты голландских авиакомпаний в египетский курорт Шарм-эль-Шейх и полеты на севере Синайского полуострова как минимум до 8 ноября, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание сообщает NL Times. Данное решение было принято в связи с авиакатастрофой российского пассажирского лайнера AIrbus A321 компании «Когалымавиа», пояснили в голландском ведомстве.

Кроме того, правительство страны советует своим гражданам временно воздержаться от путешествий на указанную курортную зону, а уже находящимся там голландцам рекомендуется обратиться в свои турагентства. Как сообщает МИД Нидерландов, всего в Шарм-эль-Шейхе сейчас находятся 408 граждан Нидерландов.

Накануне, 4 ноября, британские власти приняли решение приостановить все полеты из пунктов Великобритании в аэропорт Шарм-эль-Шейха, а также призвали своих граждан воздержаться от полетов на Синайский полуостров без необходимости. «В свете новой информации мы обеспокоены, что самолет мог быть сбит при помощи взрывного устройства», — пояснили в правительстве, передает РБК.

Кроме того, стало известно, что ирландские авиакомпании прекратят полеты над Синаем до завершения результатов расследования крушения А321.

Ранее «НИ» писали, что Lufthansa и Air France прекратили полеты над Синайским полуостровом еще 31 октября. Так, представители авиакомпании Air France-KLM заявили, что из соображений безопасности внесли соответствующие временные изменения в маршруты своих самолетов. В Lufthansa, в свою очередь, сообщили, что решили приостановить полеты до выяснения причин катастрофы российского А321.

К.

"