Posted 5 ноября 2015,, 11:58

Published 5 ноября 2015,, 11:58

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

В Осло арестовали бывшего главу Vimpelcom Джо Лундера

5 ноября 2015, 11:58
В Осло арестовали бывшего главу Vimpelcom Джо Лундера

В аэропорту норвежской столицы был арестован экс-гендиректор компании Vimpelcom Джо Лундер. Причины ареста магната пока не называются. Адвокат Лундер уточнил, что его подзащитный был взят под стражу вечером 4 ноября.

Как стало известно в понедельник, в аэропорту «Гардермуэн» в Осло был арестован бывший руководитель холдинга Vimpelcom Джо Лундер. Экс-директор был задержан вечером в минувшую среду, сразу по возвращению из Лондона, отмечает норвежский телеканал NRK со ссылкой на адвоката Лундера Като Шетца. Причины ареста пока остаются неизвестными.

Отметим, что пост главы Vimpelcom Джо Лундер оставил в апреле нынешнего года. Новым директором компании стал Жак-Ив Шарлье.

Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom контролирует множество активов в странах СНГ, Азии, Африки. В России ему принадлежит компания «Вымпел-Коммуникации», которая оказывает услуги сотового оператора «Билайн». Vimpelcom является шестым в мире оператором по количеству абонентов во всем мире. Штаб-квартира холдинга находится в Амстердаме.

Л.

"