Posted 5 ноября 2015,, 09:41

Published 5 ноября 2015,, 09:41

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Россия разместила в Сирии зенитные ракетные системы

Россия разместила в Сирии зенитные ракетные системы

5 ноября 2015, 09:41
Россия разместила в Сирии зенитные ракетные системы

Российская сторона отправила в Сирию зенитные ракетные системы (ЗРС) с целью защиты от возможных ударов по своим силам, а также для защиты боевых самолетов от угона.

«Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы», - заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев в интервью для газеты «Комсомольская правда», передает ТАСС.

Кроме того, Бондарев опроверг информацию о том, что российским летчикам не хватает ракет в ходе военной операции в Сирии.

Ранее сообщалось, что в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перешли на работу в три смены, чтобы обеспечить поставки ракет в Сирию. Кроме того, Военно-морской флот вынужден был срочно приобрести восемь транспортных кораблей у турецких судовладельцев для доставки боеприпасов в Тартус.

Напомним, что операция в Сирии, в рамках которой Воздушно-космические войска (ВКС) России наносят удары по позициям боевиков запрещенного в России «Исламского государства», стартовала 30 сентября. В ходе операции было уничтожено более 800 объектов террористов.

А.

"