Posted 5 ноября 2012,, 10:09

Published 5 ноября 2012,, 10:09

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

Рейтинги Барака Обамы и Митта Ромни остаются примерно равными

Рейтинги Барака Обамы и Митта Ромни остаются примерно равными

5 ноября 2012, 10:09
Рейтинги Барака Обамы и Митта Ромни остаются примерно равными
Сюжет
Выборы

Кандидаты на пост президента США – действующий глава государства Барак Обама и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни – имеют примерно одинаковые шансы на победу в выборах. Об этом говорят последние данные социологических опросов.

По данным опроса корпорации CNN, и Обаму и Ромни во время голосования 6 ноября готовы поддержать по 49% американских избирателей.

Другие опросы общественного мнения также говорят о примерном равенстве кандидатов. Опрос авторитетного журнала Politico показал, что кандидатов поддерживают по 48% американских избирателей.

Как передает РИА Новости, опрос NBC News показывает, что Обаму намерены поддержать 48%, а Ромни - 47%. Вместе с тем, по данным центра Pew Research, на предстоящих выборах Обаму поддержат 50% американских избирателей, а Ромни – только 47%.

Стоит сказать, что Барак Обама выиграл традиционные дебаты кандидатов на пост президента США. Однако это пока не дало ему какого-либо преимущества перед своим соперником.

Как сообщает Би-би-си, в последние дни перед выборами оба кандидата продолжают активную агитационную кампанию, ежедневно проводя по несколько митингов в разных штатах. Однако в большинстве из девяти ключевых штатов, голосование в которых, как правило, определяет итог выборов, Обама идет впереди. В Айове, Неваде и Огайо отрыв Обамы от Ромни довольно значительный.

Голосование на выборах президента США состоится во вторник – 6 ноября. Победитель выборов будет определен не по простому большинству голосов избирателей, а по числу голосов выборщиков, количество которых в различных штатах разное.

А.

"