Posted 5 октября 2016,, 07:08

Published 5 октября 2016,, 07:08

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

На Аляске открыто крупное месторождение нефти

На Аляске открыто крупное месторождение нефти

5 октября 2016, 07:08
Энергетическая компания Caelus Energy обнаружила на Аляске крупные запасы черного золота. В настоящее время компания решает вопрос о строительстве 200-километрового трубопровода, который соединит новое месторождение с уже существующим.

Малоизвестная американская энергетическая компания Caelus Energy обнаружила крупные запасы нефти на Аляске. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

По данным The Wall Street Journal, месторождение нефти располагается на шельфе залива Смита, примерно в 480 км к северу от Северного полярного круга. По предварительным оценкам Caelus Energy, там находятся от 1,8 млн до 2,4 млн баррелей нефти.

Руководство энергетической компании уже разрабатывает план по возведению трубопровода протяженностью 200 км и стоимостью $800 млн для перекачки черного золота из нового месторождения пойдет в уже действующие трубопроводы. Предполагается, что проект получит значительную поддержку со стороны государства в условиях падения доходов от продажи нефти, передает ТАСС.

По словам губернатора Аляски Билла Уокера, открытие нового месторождения подчеркивает важность дальнейшего исследования Арктики. «В наш век технологий и нормативных требований, я уверен, что это будет безопасно», — отметил он, передает РИА Новости.

"