Posted 5 октября 2015,, 10:45

Published 5 октября 2015,, 10:45

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

«Россия 24» выпустила прогноз погоды для удачных бомбардировок Сирии

5 октября 2015, 10:45
«Россия 24» выпустила прогноз погоды для удачных бомбардировок Сирии

На телеканале «Россия 24» появился прогноз погоды, в ходе которого ведущая рассказала о благоприятных погодных условиях Сирии в октябре. Она подчеркнула, что российские военные очень удачно выбрали время для начала операции по бомбардировке этой страны. Сюжет вышел в утреннем выпуске новостей 3 октября.

«Октябрь в Сирии в целом благоприятный для полетов месяц: средняя скорость ветра — 2 – 4 метра в секунду, всего один раз в октябре здесь могут наблюдаться сильные порывы до 15 метров в секунду, а дожди бывают лишь раз в 10 дней. Притом самые интенсивные, до 18 мм осадков, обычно наблюдаются как раз на севере, там, где идет операция российских ВВС, но это не может оказать серьезного влияния на бомбардировки», - сообщила ведущая.

Кроме того, она заметила, что температура в Сирии не должна подняться выше 35 градусов и небо будет безоблачным, что еще больше способствует благоприятному полету российских войск. Однако, по словам ведущей, в ноябре небо над Сирией затянет тучами, и российским войскам все же следует поторопиться.

Напомним, что российские военно-космические силы приступили к операции в Сирии против боевиков ИГ 30 сентября. По данным Министерства обороны России, на данный момент военными уже уничтожено несколько складов и командных пунктов боевиков.

А.

"